Четвертое Российско-Китайское ЭКСПО 15-19 июня 2017 г. г. Харбин

03.05.17 Четвертое Российско-Китайское ЭКСПО 15-19 июня 2017 г. г. Харбин

В период с 15 по 19 июня 2017 года в г. Харбине состоится Четвертое Российско-Китайское ЭКСПО (далее – ЭКСПО), являющееся крупнейшим российско-китайским конгрессно-выставочным мероприятием.

В работе Третьего ЭКСПО, прошедшего в г. Екатеринбурге 11-14 июля 2016 года, приняли участие 400 делегаций из России и Китая. Общая выставочная площадь российского павильона составила более 2,5 тыс. кв. м. В рамках ЭКСПО была организована насыщенная деловая программа, включавшая 13 круглых столов и панельных сессий по сотрудничеству в различных сферах. Сумма подписанных в ходе выставки контрактов и соглашений о намерениях превысила 1 млрд. долл. США.

Соорганизаторами ЭКСПО с российской стороны выступают Минэкономразвития России (деловая программа) и Минпромторг России (выставочная экспозиция), с китайской - Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян.

С китайской стороной согласованы основные элементы программы ЭКСПО. 15 июня 2017 г. главы российской и китайской делегации – Министр экономического развития РФ М.С. Орешкин и заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Пин осмотрят совместную экспозицию и примут участие в одном из мероприятий деловой программы Четвертого ЭКСПО.

В период с 15 по 17 июня 2017 г. будут организованы круглые столы и панельные дискуссии по актуальным направлениям взаимодействия, включая инновационное и научно-техническое сотрудничество, сельское хозяйство и малое и среднее предпринимательство (проект деловой программы прилагается).

Приглашаем принять участие в мероприятиях деловой программы Четвертого ЭКСПО.

О принятом решении и кандидатурах участников (с указанием ФИО, должности и номера контактного телефона, адреса электронной почты) информировать в срок до 20 мая 2017 по электронной почте k.m.prokopenko@adm.khv.ru.

Сообщаем также, что на официальном сайте ЭКСПО (http://china-rus-expo.ru/ru) до 15 мая 2017 г. открыта электронная регистрация участников деловой программы.

Деловая программа Чертвертого ЭКСПО