06.03.17 Ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России "Импульс добра" (17 мая 2017 г.)

"Импульс добра" – ежегодная премия всероссийского масштаба, вручаемая Фондом "Наше будущее" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Премия учреждена Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" в 2011 году. Премия присуждается социальным предпринимателям, общественным и государственным деятелям, органам государственной власти, представителям крупного бизнеса, образовательным учреждениям и средствам массовой информации, достигшим значимых результатов в развитии социального предпринимательства на территории нашей страны.

Цель и задачи премии: получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризация социального предпринимательства, выявление и поощрение лучших социальных предпринимателей на территории России.

В 2017 году Премия "Импульс добра" будет вручена в семи номинациях. Церемония награждения лауреатов Премии пройдет 17 мая 2017 года в Москве. Призовой фонд Премии составляет 2,4 млн. рублей.

В 2016 году Премию поддержала 71 организация, в число которых вошли государственные структуры, высшие учебные заведения, некоммерческие и общественные организации, компании, представляющие отечественный крупный бизнес, а также средства массовой информации.

В 2016 году на соискание Премии поступило 305 заявок из 57 регионов страны. Лидером по числу поступивших обращений стала номинация "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" (155 заявок). Всего было отобрано 9 лауреатов в 7 номинациях. Регионами, приславшими наибольшее количество заявок, стали Москва, ХМАО – Югра, Московская область, Санкт-Петербург и Кемеровская область.

С дополнительной информацией о проведении Премии можно ознакомиться на официальном сайте Фонда "Наше будущее" (www.nb-fund.ru), о заполнении онлайн заявки на соискание Премии – на сайте Премии (www.impulsdobra.ru) или по телефону "горячей линии"
8 800 333 68 78, доб. 2 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени, по России звонок бесплатный).