Ежегодный международный форум "Евразийская неделя" (24-26 августа 2017 г., Астана (Республика Казахстан)

04.07.17 Ежегодный международный форум "Евразийская неделя" (24-26  августа  2017 г.,  Астана  (Республика  Казахстан)

24 - 26 августа 2017 года  в  Казахстане  на  площадке  Всемирной  выставки  Астана ЭКСПО-2017 пройдет Форум «Евразийская неделя», участники которого обсудят темы развития  экспортного  потенциала,  свободного  движения  товаров,  услуг,  капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС, а также рассмотрят лучшие технологические и бизнес-практики.

Форум«Евразийская неделя» ежегодно проводится Евразийским  экономическим  союзом (ЕАЭС)  и  Евразийской  экономической  комиссией (ЕЭК) при поддержке глав правительств стран-участников. Мероприятие состоится в рамках Всемирной выставки Астана ЭКСПО-2017, соберет более 2000 участников из 25 стран и станет  площадкой  для  совместной  работы  над  стратегией  развития  ЕАЭС  в  условиях глобальных вызовов, повышения конкурентоспособности экономики Союза, формирования B2B-контактов и международных кооперационных проектов.

Деловая  программа  включает  в  себя  три  основных  направления,  каждому  из  которых посвящен  отдельный  день.  Параллельно  пройдут  мероприятия  на  полях  Форума:  Биржа субконтрактов(NADLOC) и фестиваль профессий WorldSkills.
«Мы  получили  множество  предложений  по  итогам «Евразийской  недели»  2016 года,  и проект  деловой  части  Форума  сформирован  на  их  основе.  Программа  получилась насыщенная и интересная как для органов власти, так и для бизнеса», – сказала Вероника Никишина, глава Оргкомитета Форума«Евразийская неделя», член Коллегии(министр) по
торговле ЕЭК.

Тема первого дня – «Конкурентоспособность в современных экономических условиях: точки роста». Она предполагает обсуждение вопросов трансформации и стратегического развития конкурентоспособности финансовой, транспортной и производственной моделей в условиях цифровой  перезагрузки  ЕАЭС.  Ключевыми  мероприятиями  станут  пленарное  заседание «Конкурентоспособность  в  меняющемся  мире:  новые  модели,  технологии,  формы управления» и конференция «Цифровая перезагрузка ЕАЭС. Новый взгляд на экономику».

Второй  день  посвящен  теме  4-х  свобод: свободного  движения  товаров,  услуг,  капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС. Ключевое мероприятие  деловой  программы  —  пленарное  заседание  «Внешнеэкономические приоритеты стран ЕАЭС: сопряжение с национальными интересами».

Третий  день  «Евразийской  недели» отдан  предпринимателям.  Общая  тема  дискуссий «Экономика  будущего:  стратегические  направления  развития  бизнеса»  предполагает практические  форматы  мероприятий  для  бизнеса:  мастер-класс  «От  идеи  к  успешному бизнес-проекту. Секреты успеха в цифровой экономике», конференция «Бизнес будущего: тренды, перспективы возможности».

Форум «Евразийская  неделя»  ежегодно  проводится  государствами  Евразийского экономического  союза  (ЕАЭС)  и  Евразийской  экономической  комиссией (ЕЭК)  при поддержке глав правительств стран-участниц. В этом году мероприятие посетят делегаты из стран ЕАЭС, ЕС, а также Азербайджана, Вьетнама, Грузии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Китая, Молдавии, Сербии, Сингапура, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи.

Подробная информация на сайте мероприятия: http://eurasianweek.org/index.html#main-desc