05.06.17 III форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС (28-29 сентября 2017 г., г. Уфа)

Второй форум состоялся в декабре 2016 года и стал коммуникационной площадкой международного масштаба, на которой собрались представители крупного бизнеса, экспертного сообщества и руководители профильных министерств, региональных органов власти стран-участниц ШОС и БРИКС и обсудили перспективы и стратегии развития малого бизнеса Форум. В работе форумa приняли участие 1300 делегатов из 16 стран и 34 регионов России.

Ежегодно инициативу проведения Форума поддерживает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, поручивший оказать поддержку мероприятию Министерству экономического развития РФ, Министерству иностранных дел РФ, Торгово-промышленной палате РФ, Агентству стратегических инициатив, АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».

Организаторами III форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС выступают:

- Правительство Республики Башкортостан;

- Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму;

- Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

При поддержке:

- Делового Совета ШОС;

- Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Спонсор - АО «БЭСК».

ТЕМЫ ФОРУМА:

Экспортные ниши стран ШОС и БРИКС: в чем нуждаются рынки стран ШОС и БРИКС. Перспективные рынки в странах ШОС и БРИКС

Безбарьерное сотрудничество на пространстве ШОС и БРИКС. Административные барьеры, препятствующие ведению бизнеса и торговли на пространстве стран ШОС и БРИКС, и меры по устранению этих барьеров.

Франчайзинг как инструмент развития бизнес-связей между регионами. Социальные франшизы. Банковские продукты для франчайзи.

Национальные и региональные практики (опыт, проблемы, перспективы): -развития малого бизнеса-поддержки экспортно ориентированного   малого бизнеса.

Опыт внедрения элементов социально-рыночной экономики на пространстве стран ШОС и БРИКС. Кооперация малого бизнеса на пространствах стран ШОС и БРИК

Роль малого бизнеса в развитии туризма стран ШОС и БРИКС. Национальные и региональные стратегии развития туризма.

Финансовая и инфраструктурная поддержка малого бизнеса на пространстве стран ШОС и БРИКС

Для регистрации убедительно просим Вас ознакомиться с условиями участия и подробно заполнить электронную форму регистрации делегатов.

Подробная информация на сайте форума http://sco-brics.ru/ru/