III Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

25.09.15

В период с 10 по 11 декабря 2015 года в г. Вологде Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России совместно с Администрацией Вологодской области организует III Международную конференцию «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает представителей российского и зарубежного бизнеса, среди которых значительную часть составляют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), представителей федеральной и региональной исполнительной власти, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП, предпринимательских объединений. Конференция зарекомендовала себя как эффективная площадка для налаживания бизнес-кооперации между российскими и зарубежными предпринимателями и для развития делового сотрудничества между странами-участницами Конференции и субъектами Российской Федерации.

Деловая программа Конференции включает в себя обсуждение ключевых проблем, с которыми сталкиваются субъекты МСП при осуществлении своей деятельности, реализуемых мер  государственной поддержки МСП, а также предусматривает проведение выставки и В2В переговоров.

Кроме того, на Полях Конференции состоится закрытый семинар «Инфраструктура поддержки ВЭД - итоги 2015 года и перспективы развития» для центров Координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП и региональных интегрированных центров (РИЦ), в рамках которого будут подведены итоги работы за 2015 год.

Участие в мероприятии бесплатное. Подробная информация о Конференции, условия аренды выставочных площадей, а также регистрационная форма размещены на сайте оператора Конференции – Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса www.siora.ru.