03.11.16 Круглый стол «Внедрение инноваций – основа развития магистральных автомобильных дорог» (24 – 25 ноября 2016 г., Ростов-на-Дону)
24 – 25 ноября 2016 года в городе Ростове-на-Дону, в отеле «Don-Plaza» состоится круглый стол «Внедрение инноваций – основа развития магистральных автомобильных дорог» для действующих и потенциальных подрядчиков сегмента малого и среднего бизнеса, участвующих в развитии дорожного хозяйства.

Организатором мероприятия выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги» совместно с ООО «Автодор-ТП».

Сегодня дорожный сектор является одним из крупнейших генераторов и потребителей инноваций. Применение инноваций в дорожном хозяйстве является одним из стратегически важных условий развития дорожной отрасли, важным инструментом снижения издержек и повышения потребительских свойств автомобильных дорог.

В ходе круглого стола будут обсуждаться следующие ключевые вопросы:

• дорожная деятельность Государственной компании «Российские автомобильные дороги» в фокусе региона;

• внедрение и развитие инновационной политики Государственной компании «Российские автомобильные дороги»;

• внедрение технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»;

• перспективные технологии и решения в области организации и безопасности дорожного движения;

• качество проектирования и строительства дорожных конструкций;

• специфика требований к исходным дорожно-строительным материалам с учётом действующих и новых нормативно-технических документов;

• полимерно-дисперсно-армированные асфальтобетоны, их преимущества и отличительные особенности;

• современные методы испытаний асфальтобетонов, включая испытания по СТО АВТОДОР 2.18-2015;

• методы исследования дорожных конструкций по СТО АВТОДОР 10.9-2016;

• полимерно-модифицированные битумы. Технические условия по СТО АВТОДОР 2.30-2016.

В рамках мероприятия также будет организован технический тур в г. Азов в испытательный центр «ДорИнжСервис».

Программа круглого стола