Международный Финансово-Промышленный Форум (26 - 30 февраля 2017 г., Сочи)

22.02.17 Международный Финансово-Промышленный Форум (26 - 30 февраля 2017 г., Сочи)

Международный Финансово-Промышленный Форум в Сочи:
- традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиа-сообщества;
- базис установления открытых партнерских отношений между представителями власти и частным бизнесом;
- призма повышения конкурентоспособности экономической жизни России и катализатор внедрения в промышленную сферу инновационных проектов производства;
- традиционное место заключения самых выгодных контрактов;
- популярная площадка для международных встреч экономистов и крупных бизнесменов на самом высоком уровне.

Основные направления:
1. Комплексное освоение территорий и государственно-частное партнерство при комплексном освоении территорий. Интеграция ведущих отраслей экономики и инвестирование: тенденции и особенности реализации проектов комплексного освоения территорий.
2. Инновации для городской среды и комплексные решения «Умный город».
3. Промышленный потенциал регионов. Индустриальные зоны развития. Инновационные проекты малых предприятий.
4. Развитие промышленности и производства инновационной продукции на базе градообразующих предприятий моногородов.
5. Решения для общества и для промышленности: технологии роста, глобальная конкуренция, промышленная автоматика и робототехника, реализация идей.
6. Энергоресурсосбережение и экология: энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, оборудование, материалы; охрана окружающей среды и экотехнологии. Технологии снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
7. Энергетическое и электротехническое оборудование для промышленности.
8. Реализация энергоэффективных проектов в строительстве: преимущества и риски инвестиций.
9. Новые архитектурные решения и их влияние на инвестиционную привлекательность проектов.
10. Региональные программы развития жилищного строительства.
11. SMART-дорожные технологии. Дорожные метеостанции, погодные условия для наземного транспорта. Анализ дорожной обстановки, измерение расстояния, решения ITS
12. Наноматериалы и нанотехнологии. Новые современные материалы, технологии их производства и применения.
13. Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных систем: примышленных канатных дорог и горно-лыжных комплексов. Экспертные возможности и локализация.
14. Сельское хозяйство. Сельскохозяйственная и строительная техника, строительство объектов по переработке сельхозпродукции. Внедрение инновационных технологий.
15. Изменение облика территории России: городские и сельские поселения, жилье и социальная инфраструктура, благоустройство, объекты культурного наследия и инфраструктура гостеприимства, туристические кластеры, дороги и дорожная инфраструктура.
16. Планирование и реализация крупных промышленных проектов с учетом перспектив комплексного развития прилегающих городских и сельских территорий;
17. Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС. Взаимодействие в сфере транспорта, телекоммуникации, связи;
18. Научно-образовательная сессия: «Перспективы укрепления и расширения сотрудничества в области здравоохранения, фармакологии, совместного производства инновационной медицинской техники».
19. Научно-исследовательские, конструкторские разработки, инновационная продукция и передовые промышленные технологии.
20. Пути углубления межвузовского сотрудничества. Обмен опытом развития вузовской науки и внедрения научно-технических достижений в промышленность.
21. Кооперационная биржа субконтрактов: «Наука и промышленность – инновационное сотрудничество»

По вопросам участия:
Альянс «ВЕЛЕС»
Александр Анатольевич Белозубов, руководитель департамента «Международное индустриальное развитие»
тел.: 8 (495) 241-31-08, 8 (965) 397-4-396
e-mail: veles_2413108@mail.ru