XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

21.02.18 XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

В этом году, 26 мая, в Российской Федерации 11 раз отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства. В Хабаровском крае уже 22 год подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года", социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения.

В 2018 году объявлен прием заявок на XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года", собрано 70 заявок, что на 22% больше чем в прошлом году. Расширилась география участников. Предприниматели из 13 муниципальных образований края направили документы в конкурсную комиссию. В том числе, из отдаленных территорий – Охотского и Аяно-Майского района. Участники представлены в 18 номинациях это и рыбное, сельское хозяйство, крупные и средний бизнес, строительство и архитектура, информационные технологии и услуги и т.д. По каждой определяется победитель и лауреат.

В этом году в проведении конкурса появился ряд нововведений:

• беспрецендентная PR-кампания
  • видео истории о предпринимателях Хабаровского края
  • новые номинации
  • онлайн голосование
  • деловая программа для победителей и лауреатов конкурса

18 мая в Хабаровске состоялась церемония награждения победителей XXII краевого ежегодного конкурса «Предприниматель года». Почётные дипломы и памятные знаки победителям вручил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев.

«В преддверие вашего профессионального праздника, Дня российского предпринимательства, поздравляю вас от имени Губернатора и Правительства Хабаровского края. Вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Сегодня в крае действуют почти 54 тысячи субъектов предпринимательства. И, практически, нет такой сферы, где бы бизнес себя не проявил. Радует, что с каждым годом повышается социальная ответственность предпринимателей», – сказал Василий Шихалёв.

Победители и лауреаты названы по 18 отраслям. Кроме того, определены лидеры в специальных номинациях: «Успешный старт», «Благотворительность», «Народный предприниматель».