Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса — 2016

08.04.16 Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса — 2016

Миссия Форума — развитие действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР и организаций, вовлеченных в формирование благоприятной деловой среды, а также создание позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран.

Дата: 30–31 мая 2016 г. Место:  г. Сочи, Главный медиацентр.

Решение о проведении Форума малых и средних предприятий России и Китая в формате "год —  в Китае, год — в России" было принято после успешного проведения первого Российско-Китайского форума в Пекине в апреле 2015 года.

Для участия в Форуме в Пекин прибыли из России более 320 человек, из которых более 180 человек представляли 145 субъектов малого и среднего бизнеса из 38 регионов России; около 120 человек — федеральную и региональную исполнительную власть, а также органы местного самоуправления; около 20 человек — различные организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

В 2016 году планируемое количество участников составляет не менее 800 человек; из них — не менее 500 человек с российской стороны и не менее 300 человек с китайской стороны.

Подтверждено участие в Форуме Заместителя председателя Правительства Российской Федерации А. В. Дворковича, Первого Вице-премьера Госсовета КНР г-на Чжана Гаоли, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титова, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В. В. Устинова, Статс-секретаря — Заместителя министра экономического развития РФ О. В. Фомичева, Генерального директора АО «Корпорация МСП» А. А. Бравермана,  Генерального директора Агентства стратегических инициатив А. С. Никитина, Губернатора Краснодарского края В. И. Кондратьева и  Главы г. Сочи А. Н. Пахомова.

Форум будет состоять из деловой программы (3 пленарных заседания, 15 тематических круглых столов) и выставочной программы — экспозиции регионов и предприятий России и Китая.

Организаторами Форума с российской стороны являются Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Федеральное агентство по делам молодежи и Союз инновационно-технологических центров России. Оператором с российской стороны является Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Организатором Форума с китайской стороны выступает Китайско-Российский комитет дружбы, мира и развития, а также Государственный комитет по развитию и реформам Китайской Народной Республики. Оператором с китайской стороны является Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом.

Получить подробную информацию, а также зарегистрироваться на Форуме можно на сайте мероприятия http://russia-china-forum.ru/, или обратившись к контактному лицу от оператора Форума: Солосин Алексей Васильевич, тел.: +7 (499) 783-44-06, моб.: +7 (929) 531-51-23, e-mail: solosin@siora.ru.

Презентация форума

Об участии необходимо сообщить в министерство экономического развития Хабаровского края по телефону (4212) 40-24-17.