19.05.17 Выставка-ярмарка «Город Юности – бизнес и перспективы» (18-20 мая 2017 г., Комсомольск-на-Амуре)

С целью демонстрации сегодняшнего экономического потенциала города Комсомольска-на-Амуре, перспектив его развития в преддверии Российского Дня предпринимателя с 18 по 20 мая 2017 года впервые в городе пройдет выставка «Город Юности – бизнес и перспективы».

Выставка должна стать традиционным местом встреч для открытого диалога предпринимателей и органов власти, представителей бизнеса, науки, учебных заведений, административных и общественных структур, объединить на одной информационной площадке представителей малого, среднего бизнеса и структур, оказывающих содействие и поддержку их деятельности.

Выставка «Город Юности – бизнес и перспективы» – это демонстрация положительного опыта и реальных результатов работы промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей города, презентация инвестиционных и инновационных проектов, бизнес-услуг по консультированию, планированию, лицензированию, финансированию, кредитованию, страхованию, юридическим и бухгалтерским вопросам, бытовым услугам для предпринимательства.

Местом проведения данной выставки выбран спортивный центр «Орлан» МБОУ ДО «СДЮШОР №1», г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, д. 24

Цель и задачи предстоящей выставки:

• продемонстрировать достижения основных отраслей экономики города, реализованные и перспективные инвестиционные проекты развития городской инфраструктуры;
  • содействие развитию экономики города, предпринимательства;
  • поддержка местного дальневосточного производителя и производства конкурентоспособной импортозамещающей продукции, наполнение рынка качественными товарами и услугами;
  • активизация социальной активности бизнеса, деловой и инвестиционной среды для предприятий малого и среднего бизнеса,
  • оказание консультационной, информационной и практической помощи различным категориям бизнеса;
  • расширение деловых связей, поиск новых контактов, форм сотрудничества, поиск партнёров, инвесторов. Обмен опытом предпринимательской деятельности.

Участники выставки: ведущие предприятия города, предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели различных отраслей экономики Дальнего Востока.

Разделы выставки:

• промышленная продукция и потребительские товары предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе продукты питания;
  • нанотехнологии, инновационные и инвестиционные проекты, образовательные услуги по подготовке и подбору профессиональных кадров для производства;
  • программы и фонды поддержки предпринимательства, образовательные программы, финансовое обеспечение, кредитование, страхование, маркетинг, консалтинг, лизинг;
  • полиграфические услуги, программное, информационное и IT–обеспечение, реклама;
  • различные виды туризма, санатории, спортивные товары, спортивно-туристическое оборудование, снаряжение для охоты и рыбалки, индустрия праздника;
  • бытовые услуги для бизнеса (клининг, логистика, кейтеринг, сервисное обслуживание предприятий, промышленный альпинизм, курьерские услуги и др.);
  • товары народного потребления, изделия народных промыслов, сувениры, средства гигиены.

Деловая программа выставки предусматривает: встречи и переговоры, конференции и семинары-презентации, а также конкурс «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки» для производителей продукции, как промышленного, так и продовольственного назначения.