XVII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2017» и VI Среднерусский экономический форум (15-18 июня 2017 г.)

14.02.17 XVII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2017»  и VI Среднерусский экономический форум (15-18 июня 2017 г.)

Ярмарка и форум организуются при поддержке руководства Центрального федерального округа, отраслевых министерств  Российской Федерации и ведомств.

В  мероприятиях  ежегодно  принимают  участие  представители дипломатических  миссий  стран  ближнего  и  дальнего  зарубежья  в Российской  Федерации, международных организаций,  делегации свыше  20 стран  ближнего  и  дальнего  зарубежья,  более  30   регионов  Российской Федерации.

Ярмарка,  ставшая  одной  из   важнейших  в центральной части  России, обязана  своим  возникновением  традиционному  ежегодному многолюдному Крестному ходу  православных  верующих  в честь древнего образа  православной  Руси  -  чудотворной  иконы  Божией  Матери «Знамение»  Курская  Коренная.

Российский  размах,  широкая  география  участников,  неотделимая связь  традиций  и  современности  подчеркивают  уникальность  Курской Корейской  ярмарки.

В рамках ярмарки и форума состоится обширная деловая программа, включающая  в  себя  тематические  круглые  столы,  презентации  наиболее актуальных  и  перспективных  инвестиционных  проектов  регионов  ЦФО, деловые  переговоры,  заключение  соглашений  и  договоров  о сотрудничестве,  бизнес-контрактов в  различных сферах экономики.

Предприятия  и  организации всех форм  бизнеса  разместят  экспозиции и товары  в павильонах,  на  открытых  выставочных  и торговых площадках. Основными  тематическими  разделами  выставочных  экспозиций  Курской Корейской ярмарки  являются: различные отрасли  промышленности, такие как   горно-металлургическая,  электро-техническая,  химическая  и
нефтехимическая,  машино-  и  приборостроение,  легкая,  пищевая  и перерабатывающая  промышленность;  транспорт  и  связь;  строительство  и стройиндустрия;  агропромышленный  комплекс;  банковская  и  страховая
деятельность; образование  и  наука;  народные  промыслы и  ремесла.

Неповторимая  ярмарочная  атмосфера,  насыщенная  культурная программа  с  участием  профессиональных  и  самодеятельных  артистов, фольклорных коллективов создают незабываемый колорит праздника.

На   протяжении  5  последних  лет  в  дни  Курской  Корейской  ярмарки проходит  Среднерусский  экономический форум.

Программа  форума  из   года  в  год  включает  в  себя  ряд  мероприятий, которые  вызывают  повышенный  интерес  участников:  выставка инновационных  проектов  молодых  ученых  с  последующим  конкурсным отбором наиболее интересных и перспективных проектов; круглый стол  по вопросам  развития  малого  и  среднего  бизнеса,  проходивший  при
поддержке  Министерства  экономического  развития  Российской Федерации;  деловое  состязание  инвестиционных  проектов.
Основные  темы  каждого  Форума  концентрировали  внимание  на конкретной  группе  вопросов  и  задач,  что  позволяло  обсудить  их  на высокопрофессиональном  уровне  и  выработать  предложения  по  их реализации.

Проведение  VI  Среднерусского  экономического  форума запланировано  на  16   июня  2017  года,  планируемая  тема: «Современная экономика в  цифровом  пространстве».

Подробная информация на сайте kya.reg-kursk.ru.