Краевой бизнес-инкубатор (г. Комсомольск-на-Амуре)

Хабаровский край скоро обзаведется собственным бизнес-инкубатором!

Государственной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства Хабаровского края на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17.04.2012  № 124-пр, предусмотрено строительство краевого бизнес-инкубатора в г. Комсомольске-на-Амуре, в том числе разработка проектно-сметной документации в 2013 году.

В краевом бизнес - инкубаторе будут размещаться начинающие субъекты предпринимательства, соответствующие приоритетам развития малого и среднего предпринимательства края (субъекты малого предпринимательства в области производства, инноваций, сферы услуг и т.д.) на период до3 лет. Инкубатор будет предоставлять возможности для размещения офисных помещений и организации мелкого производства, что в свою очередь, создает условия для возникновения технологической кооперации. Кроме того, стартующему бизнесу будет предоставлен целый комплекс услуг, таких как обучающие, консультационные, информационно-ресурсные, маркетинговые и другие.

Расположен он будет в промышленном городе, каким является г.Комсомольск-на-Амуре. Бизнес – инкубатор станет своего рода «визитной карточкой», центром развития инновационного бизнеса. Учитывая также и то, что наибольшую активность в инновационным бизнесом проявляет молодежь,  здание будет располагаться максимально близко к техническому университету, где в настоящее время активно развивается студенческое инновационное движение. Расположение бизнес-инкубатора рядом с университетом позволит максимально эффективно организовать, своего рода «инновационный лифт», т.е. переход активной молодежи из студенческого бизнес инкубатора в краевой.