06.08.18 02 августа 2018 г. в Николаевском муниципальном районе состоялись обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы"

02 августа 2018 г. в Николаевском муниципальном районе состоялись обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы". В обсуждениях приняли участие представители органов исполнительной власти края, администрации Николаевского муниципального района, представители общественных организаций и предприниматели города Николаевска-на-Амуре.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы совершенствования направлений поддержки и развития предпринимательства, озвучены условия предоставления льготного финансирования и повышения доступности финансов для малого и среднего бизнеса, а также доведены меры поддержки предпринимателей в рамках ТОР.

На реализацию мероприятий муниципальной программы "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Николаевском муниципальном районе" выделяются средства муниципального бюджета, также для субъектов предпринимательства и объектов инфраструктуры района привлекаются средства краевого бюджета в рамках конкурса муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

В общественных обсуждениях приняли участие около 30 субъектов МСП. С вопросом об увеличении субсидий, направляемых на поддержку субъектов МСП в Николаевском районе выступил представитель предпринимательского сообщества – индивидуальный предприниматель .

Следующие обсуждения государственной программы запланированы в октябре 2018 года в г. Комсомольске-на-Амуре.