02 декабря 2015 года состоялся круглый стол по теме "Социальное предпринимательство как эффективнй механизм решения социальных проблем территорий"

03.12.15

02 декабря 2015 г. по инициативе Фонда социально-экономической поддержки регионам "СУЭК-РЕГИОНАМ" и Фонда "Новая Евразия" (г. Москва) в министерстве экономического развития края состоялся круглый стол по теме "Социальное предпринимательство как эффективный механизм решения социальных проблем территорий".

В работе круглого стола приняли участие представители Акционерного общества "СУЭК", Фонда "Новая Евразия", органов исполнительной власти Хабаровского края, Приморского края, Республики Бурятия, Забайкальского края, совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, администраций муниципальных образований, компаний реального сектора, развивающих социальное предпринимательство на территориях своего присутствия.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы развития социального предпринимательства, его эффективность для территорий, инновационные модели разгосударствления социальной сферы, актуальные образовательные программы для социальных предпринимателей, новые направления работы социально ориентированных некоммерческих организаций, состоялся обмен опытом представителей регионов по вопросам поддержки социального предпринимательства, в частности, по таким направлениям как частно-государственное партнерство, практика работы структур поддержки и центров инноваций социальной сферы, использование новых возможностей и механизмов бюджетного и внебюджетного финансирования.