12 ярмарка деловой и технологической кооперации ЕС – КНР

11.10.17 12 ярмарка деловой и технологической кооперации ЕС – КНР

Союз инновационно-технологических центров России совместно с Фондом содействия инновациям организуют для российских компаний, инфраструктурных организаций и представителей органов государственной власти посещение 12 ярмарки деловой и технологической кооперации ЕС – КНР (24 – 31 октября 2017 г., г. Чэнду и г. Циндао, Китайская Народная Республика).

В программе Ярмарки запланирована официальная встреча российской делегации с представителями органов государственной власти Китайской Народной Республики (включая высшее руководство провинции Сычуань и руководство муниципальных органов власти) с целью обсуждения перспектив развития экономического сотрудничества между странами. Планируется участие высокопоставленных представителей стран ЕС (включая Еврокомиссию), более 1500 представителей ведущих институтов развития и инфраструктуры поддержки инноваций КНР и ЕС, кластеров, бизнес-ассоциаций, экспертов по сотрудничеству между ЕС и Китаем, университетов, научно-исследовательских институтов, и малых и средних предприятий, которые ищут потенциального сотрудничества и партнерские отношения со своими коллегами.

Ярмарка является одной из крупнейших платформ взаимодействия ЕС, Китая и России в области инвестиций, торговли и технологической кооперации. На площадках мероприятия будут обсуждаться вопросы возможностей и перспектив международного сотрудничества в следующих отраслях: авиационная и аэрокосмическая промышленность, энергосбережение и защита окружающей среды, автомобиле- и машиностроение, фармацевтика, пищевая промышленность, производство высокотехнологичного оборудования, информационно-коммуникационные технологии.