200 га земли под застройку на продажу в Хабаровске

27.11.15

Принцип работы с землёй в Хабаровске:

Если земля – это товар, то не забота человека, который решил строиться, тратить время и силы на то, чтобы добиваться предоставления участка.

Человека, который решил приобрести землю, вообще  не должно интересовать, сколько сил и средств затратил муниципалитет  на подготовку земельного участка к продаже. Нужно просто посмотреть, какие готовые участки город  предлагает.

А предлагает город много

Начиная с момента передачи полномочий по распоряжению землёй на муниципальный уровень к концу ноября 2015 года Администрацией города подготовлено свыше 335 га земли  для продажи на аукционах, количество готовых участков ежедневно пополняется.

Организовано проведение аукционов и даны извещения о продаже готовых участков общей площадью свыше 200 га. Аукционы проводятся еженедельно.

До конца 2015 года аукционы назначены на 27 ноября ,4, 11, 18 и 25 декабря.

Срок приобретения прав на  готовый  земельный участок составляет от 40 до 60 дней со дня опубликования извещения.

Люди, которые уже взяли за правило интересоваться, что город предлагает к продаже, уже воспользовались и широким выбором участков и возможностью приобретения участков в кратчайшие сроки.

Учитывая значительное количество предлагаемых к продаже участков , ажиотажный спрос на землю – большая редкость. Основная масса  участков приобретается  по начальной цене.

При этом большая часть населения пока не знает и не верит, что приобрести землю под застройку в Хабаровске стало просто. Годами считалось, что приобретение земли – дело практически нереальное. Трудно поверить, что всего за несколько месяцев с момента возврата полномочий по распоряжению землёй на муниципальный уровень, можно было добиться значительных перемен.

Потребуется время, чтобы население города узнало и оценило новые возможности.

Муниципалитет широко освещает информацию о предлагаемых участках в СМИ и интернет-ресурсах.

АУКЦИОНЫ

Земельные участки под застройку