27.10.16 26 октября 2016 г. в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края состоялись общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы"

В с. Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края состоялись общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы".

В обсуждениях приняли участие и. о. главы Тугуро-Чумиканского района Станислав Терехов, заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский, глава сельского поселения "Село Чумикан" Надежда Николаева, представители Совета по предпринимательству при главе Тугуро-Чумиканского района, представители организаций, предпринимательского сообщества, руководитель филиала по Тугуро-Чумиканскому району КГКУ "Центр занятости населения г. Николаевска-на-Амуре" Наталья Светальская.

На обсуждениях по выполнению Государственной программы были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в рамках реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы"; о мерах по организации самозанятости безработного населения района и финансовой поддержке при организации собственного дела; о действующих финансовых продуктах для субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края. А также о развитии бизнеса с использованием действующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Станислав Терехов отметил: "Развитие малого предпринимательства в районе является одним из важных инструментов решения социально-экономических проблем, создание благоприятных условий для развития предпринимательства было и остается приоритетной задачей администрации района, и в дальнейшем надеемся на активное взаимодействие бизнеса и власти, выработку общего подхода к решению проблем в районе".

Иван Загорский в своем докладе рассказал о существующих видах поддержки малого и среднего предпринимательства, куда могут обращаться предприниматели за поддержкой, о работе телефона "горячей линии" по вопросам поддержки предпринимателей.

Предпринимателями района были затронуты такие вопросы, как предоставление займов и микрозаймов, "налоговые каникулы" для вновь созданных индивидуальных предпринимателей, вопросы ЕГАИС и низкой скорости интернета в районе.

Кроме того, в своей рабочей поездке заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков посетил два предприятия Тугуро-Чумиканского района.

Справка по Тугуро-Чумиканскому району
Слайды к докладу_Тугуро-Чумиканский район