11.01.18 Анонс лучших управленческих практик регионов РФ по повышению инвестиционной привлекательности по результатам Национального рейтинга 2017 года

АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" сформирован Сборник лучших управленческих практик регионов РФ по повышению инвестиционной привлекательности по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2017 года (далее - Сборник).

Про итогам анализа показателя В3.2 "Доля гарантий региональной гарантийной организации от налоговых доходов региона (с учетом НДФЛ, без учета транспортного налога с физических лиц и налога на имущество с физических лиц)"  Хабаровский край вошел в перечень регионов с наибольшей долей региональных налоговых льгот, которые одновременно продемонстрировали наибольшее увеличение этой доли по сравнению с предыдущим периодом.

Также в этот перечень вошли Пензенская область, Ульяновская область, Республика Тыва, Республика Калмыкия.

С полным текстом Сборника можно ознакомиться по ссылке Сборник лучших практик.pdf

СПРАВОЧНО:

В Хабаровском крае с 2011 года действует Гарантийный фонд Хабаровского края, основным направлением деятельности которого является предоставление поручительств по кредитам и банковским гарантиям, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства в коммерческих банках.

Основными условиями предоставления поручительств являются:

- отнесение к субъектам МСП в соответствии с требованиями федерального закона № 209-ФЗ от 24.07.2007;

- регистрация и ведение бизнеса на территории Хабаровского края;

- отсутствие просроченной задолженности по начисленным налогам и сборам, соответствующим пеням, штрафам, а также нарушений условий по ранее заключенным кредитным договорам, договорам займа, лизинга;
 - предоставление залогового обеспечения по кредиту (займу, банковской гарантии) в размере не менее 30% от суммы обязательств.
Размер  поручительства составляет до 70% от суммы обязательств, но не более  25 млн. рублей.

Стоимость вознаграждения по поручительствам - от 0,5% до 1,25% годовых.

Размер, срок  и  стоимость  вознаграждения за предоставленное поручительство определяется в соответствии с продуктовой линейкой Гарантийного фонда,  сформированной  с учетом ключевых потребностей малого и среднего бизнеса  в финансировании.

Подробнее с продуктовой линейкой можно ознакомиться по ссылке http://garantfond27.ru/

Контакты Гарантийного фонда Хабаровского края  - г. Хабаровск, ул. Запарина, 51, 3 этаж, тел. (4212) 74-73-93, 75-73-93.