АО "Корпорация МСП" изменила условия кредитно-гарантийной поддержки МСП

27.10.16 АО "Корпорация МСП" изменила условия кредитно-гарантийной поддержки МСП

В начале октября 2016 года Советом директоров АО "Корпорация МСП" принято решение о снижении минимального порога кредитования по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5), реализующих проекты в приоритетных отраслях, до 10 млн. рублей, при этом процентная ставка по кредитам зафиксирована для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, среднего бизнеса – 9,6% годовых.

Необходимо отметить, что с инициативой о снижении минимального порога кредитования по Программе 6,5 в адрес Корпорации МСП в августе текущего года обратилось краевое министерство экономического развития.

Кроме того, Корпорацией МСП принято решение об утверждении специального продукта для субъектов МСП, зарегистрированных в регионах Дальневосточного федерального округа. В рамках данного продукта гарантия Корпорации МСП предоставляется до 75 % от суммы кредита совместно с поручительством региональных гарантийных организаций, в размере не менее 10 % от суммы кредита, привлекаемого субъектом МСП.

Подробнее о программах АО "Корпорация МСП" можно узнать по ссылке http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/.

Тексты обращения в Корпорацию МСП по Программе 6,5 и поступивший ответ:

Обращение в Корпорацию по Программе 6,5.pdf

Ответ Корпорации МСП.pdf