Для застройщиков города Хабаровска запущен «Виртуальный помощник»

28.09.18 Для застройщиков города Хабаровска запущен «Виртуальный помощник»

В рамках работы по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края администрация города Хабаровска на своем сайте запустила «Виртуального помощника». Это специализированный раздел для застройщиков, на котором собраны и занесены в тематический каталог ответы на основные вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере строительства. Здесь же застройщики могут лично обратиться за консультацией к специалистам по подготовке и выдаче разрешений на строительство, реконструкции объектов капитального строительства, а также вводу объектов в эксплуатацию через электронную почту.

По словам главного архитектора города Аркадия Корзуна за 8 месяцев 2018 года в городе Хабаровске 41% застройщиков получили градостроительный план земельного участка в электронном виде, 23% через МФЦ. Кроме того, отмечается повышение активности предпринимателей в получении разрешения на строительство в электронном виде. Такой вариант выбирают 33% застройщиков, через МФЦ – 17,6%.