"Фестиваль бизнеса" в Эльбане

26.05.17 "Фестиваль бизнеса" в Эльбане

Накануне Дня российского предпринимательства, 25 мая, в Эльбане прошел "Фестиваль бизнеса". На Фестивале встретились предприниматели из п.Эльбан, г.Амурска, п.Известковый, старшеклассники эльбанской школы, представители администраций Амурского муниципального района, Эльбанского городского поселения.

Организаторы мероприятия: администрации района и Эльбанского поселения.

Фестиваль бизнеса был призван привлечь внимание к предпринимателям района, вкладу субъектов малого бизнеса в развитие экономики муниципальных образований, реализации инвестиционных проектов на территории Эльбанского монопоселения. Старшеклассникам, будущим предпринимателям, была представлена возможность задать вопросы опытным организаторам бизнеса и представителям органов местной власти.

Программа Фестиваля включала проведение меро­при­я­тий, сочетающих прак­ти­че­скую направ­лен­ность для бизнеса с празд­нич­ными форматами: круглый стол на тему: "Развитие предпринимательства в Эльбанском городском поселении (монопоселении)"; интел­лек­ту­аль­ный квест "Навигатор успеха"; конвейер проектов "Инвест-базар"; дегустация пищевой продукции эльбанских производителей; церемония награждения предпринимателей.

В рамках круглого стола участники обсудили следующие вопросы:

- развитие предпринимательства в Эльбанском поселении;

- каких видов бизнеса, услуг недостаточно в п.Эльбан;

- женский и мужской стиль бизнеса;

- как предприниматели организуют свой отдых;

- что ждёт предпринимательство через 10, 20 лет;

- какие качества надо развивать старшеклассникам, чтобы создать свой бизнес.

Вели круглый стол глава Эльбанского поселения Игорь Гудин и заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Боровлев.

Пять команд из предпринимателей и старшеклассников проверили свои знания в интеллектуальном квесте по направлениям: критерии субъекта малого и среднего предпринимательства, как законно снизить налоги путем дробления бизнеса, эквайринг, неординарные способы борьбы со стрессом, бизнес-разведка. Победителям квеста были вручены подарки.

Предприниматели из сферы общественного питания, столовая предприятия «Восход» предоставили возможность участникам фестиваля продегустировать вкусную продукцию из п.Эльбан и г.Амурска.

Глава поселения Игорь Гудин и заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Боровлев поздравили представителей малого бизнеса с Днем российского предпринимательства и вручили предпринимателям грамоты, благодарности и подарки.