Флешмоб проведут в Хабаровске участники автопробега «Импульс»

14.07.16 Флешмоб проведут в Хабаровске участники автопробега «Импульс»

Хабаровск 30 июля станет одной из остановок всероссийского автопробега «Импульс», который проходит по маршруту Москва-Владивосток. Его участники – инвалиды-колясочники, занимающиеся бизнесом. Организаторы хотят привлечь внимание общественности, власти, бизнес-сообщества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями при ведении предпринимательской деятельности.

В Хабаровске участники автопробега пробудут один день. Они проведут круглый стол и встречу с молодёжью в формате флешмоба, после чего отправятся к финальной точке своего пути – во Владивосток.

Всего активисты преодолеют более 9 тысяч километров на восьми автомобилях с ручным управлением. Они проедут через 20 крупных городов. Автопробег уже прошёл через Нижний Новгород, Казань, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень и Омск.

На всех остановках по маршруту следования проходят встречи с общественными деятелями, студентами, представителями местных властей и предпринимателями. В формате круглых столов участники автопробега рассказывают об успешных проектах ведения бизнеса людьми с инвалидностью, обсуждают основные проблемы, которые возникают у них. По окончании путешествия в Москве состоится конференция, на которой обсудят результаты исследования, а также инициативы и предложения по улучшению ситуации с трудоустройством людей с ограниченными возможностями.

Организатором автопробега стала «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

В рамках мероприятия в г. Хабаровске состоится Круглый стол  "Трудоустройство инвалида в качестве предпринимателя - требование времени".

Место проведения: Площадка - КГА ПОУ "Хабаровский технологический колледж"

Дата: 30 июля 2016 года

Время: уточняется

Участники:

- представители ведомств, администрации, обеспечивающие программы образования, трудоустройства инвалидов;

- бизнес сообщество, предоставляющее спектр занятости в различных отраслях производства продукции, и услуг;

- НКО, мотивирующие взращивание представителей экспертного сообщества;

- инвалиды, потребители специализированных услуг, и продукции.

Программа круглого стола:

1. Панорама регионального опыта развития предпринимательства среди инвалидов

2. Индивидуальная Галерея успешных кейсов инвалидов предпринимателей, в бизнесе, в социальной сфере, в спорте.

3. Альманах собранных, и обобщенных предложений, инициатив, решений, как основа для коррекции нормативно-правовой базы, обеспечивающей развития предпринимательства, сопряженного с региональными особенностями и потребностями.

4. Формирование стратегии развития предпринимательства среди инвалидов, в сфере реабилитации, как перспектива вовлечения экспертного сообщества в реальный профессиональный сектор экономической деятельности.

Об предполагаемом участии необходимо сообщить в министерство экономического развития Хабаровского края по телефону (4212) 40-24-17.