18.04.17 Фонд развития Дальнего Востока с начала года выдал более 600 млн рублей льготных кредитов предпринимателям Хабаровского края

С начала 2017 года уже 33 компании Хабаровского края получили кредиты по программе льготного кредитования малого и среднего предпринимательства Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) на сумму более 600 млн руб., сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замглавы ведомства Александра Крутикова.

«В Хабаровском крае достаточно активно реализуется программа льготного кредитования среднего бизнеса, которая начала работать с начала этого года при поддержке Фонда развития Дальнего Востока», - приводятся в сообщении его слова в ходе презентации региона в Торгово-промышленной палате.

Также замминистра рассказал, что ФРДВ выделит около 2 млрд руб. на создание в регионе крупного логистического хаба. Ранее сообщалось о планах ФРДВ в 2017 году выдать в рамках программы льготного кредитования МСП в ДФО кредитов на общую сумму 10 млрд руб.

Eastrussia.ru