Гарантийный фонд Хабаровского края предоставил 500-е поручительство!

21.05.18 Гарантийный фонд Хабаровского края предоставил 500-е поручительство!

Получателем государственной финансово-кредитной поддержки стал Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Лазовские продукты», занимающийся выращиванием и переработкой (засолкой) сельхозяйственных культур.

Поручительство Фонда позволит кооперативу привлечь заемные средства в МКК «Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края» на приобретение грузового рефрижератора для перевозки своей продукции.

Справочно: по состоянию на 21 мая 2018 г. государственная финансовая поддержка в виде поручительств Фонда предоставлена  предпринимателям края на сумму 2 млрд. рублей по 500 кредитным договорам на общую сумму 4,5 млрд. рублей.

Для сельскохозяйственных кооперативов и их членов (пайщиков) в Фонде установлено льготное вознаграждение, размер поручительства Фонда - до 50 % от суммы кредитного обязательства и не более 3 млн. рублей.