28.04.18 Информационная встреча по предоставлению льготного микрофинансирования проведена в г. Советская Гавань

25 апреля 2018 г. Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края совместно с Гарантийным фондом Хабаровского края проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества Советской Гавани. "Часто бывать в районах, к сожалению, возможности нет. Однако, краевым Фондом принято решение наладить регулярный личный диалог в бизнес-сообществом на максимально возможной территории края с целью повышения доверия предпринимателей к Фонду, с одной стороны, и оптимизации работы Фонда с заёмщиками, с другой стороны. Поэтому поездка в Советскую Гавань ‒ это последовательное решение, обоснованное желанием Фонда наладить диалог с бизнесом, стать более понятным для предпринимателей. Предпринимателей очень интересуют условия получения микрозаймов в краевом Фонде поддержки. Особенно важным всегда остаётся вопрос обеспечения займа поручителями и залогом. В этой связи крайне удачным оказалось, что наш приезд спланирован совместно с представителями Гарантийного Фонда хабаровского края. Как нам кажется, инструмент предоставления поручительства со стороны Гарантийного Фонда по микрозаймам Фонда поддержки и кредитам коммерческих банков пока несколько недооценён бизнес-сообществом г. Советской Гавани," ‒ так оценила поездку генеральный директор краевого Фонда поддержки Наталья Рехтина. В свою очередь генеральный директор Гарантийного фонда Ирина Кулунчакова отметила следующее: "Гарантийный Фонд Хабаровского края предоставляет поручительство по финансовым обязательствам индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в размере до 70 % суммы кредита в коммерческом банке и до 50 % суммы микрозайма в Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. За своё поручительство Гарантийный Фонд взимает комиссию размере 0.5 % ‒ 1,25 % от суммы поручительства за каждый год. Весь май, в честь всероссийского дня предпринимательства, Гарантийный Фонд Хабаровского края проводит акцию и предоставляет поручительство по ставке 0,5 % в год. Это значит, что предприниматель обратившийся в ГФ ХК с 01 по 31 мая 2018 г., за каждый миллион поручительства в год заплатит 5 тысяч рублей."

Контактная информация: Микрокредитная компания "Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края", г. Хабаровск,
ул. Запарина, 51, тел. (4212) 75-27-75, 75-27-77, эл. почта mail@fond27.ru,
эл. адрес www.fond27.ru.

Контакты территориальных представительств и представителей Фонда размещены здесь.