Истории победителей краевого конкурса "Предприниматель года": Татьяна Федорова

09.06.18 Истории победителей краевого конкурса "Предприниматель года": Татьяна Федорова

Татьяна Фёдорова, генеральный директор АО «Передвижная механизированная колонна № 83», победитель номинации «Крупный и средний бизнес»

Татьяна Фёдорова, генеральный директор АО «Передвижная механизированная колонна № 83», предприятие возглавила по настоянию коллектива в 90-е годы. И коллектив не ошибся - Татьяна Владимировна оказалась деятельным, мудрым, дальновидным руководителем.
ОАО «ПМК‑83» специализируется на трех направлениях - строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог. Поэтому предприятию было доверено строительство одной из ключевых краевых трасс - «Автомобильная дорога Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын». И с ней успешно справились. ПМК‑83 выполняло субподрядные работы по реконструкции объекта «Автомобильная дорога Селихино - Николаевск-на-Амуре».
- Мне нравится народная мудрость: «Кто прокладывает дороги, тот прокладывает дорогу в будущее», - говорит Фёдорова. - Чтобы идти в ногу со временем, наращивать и расширять сферу деятельности, на предприятии постоянно обновляется парк дорожно-строительной техники. Приобретаются новые машины и механизмы. В 2015 году приобретена новая дробильная установка, асфальтобетонный завод NIKKO. Регулярно отслеживаются и внедряются новинки в оборудовании и инструментах, для поддержания организации на высоком технологическом уровне.
Объём работ растёт и за счёт того, что принимаем участие в аукционах и конкурсах, выигрываем и расширяем производственную деятельность.
Костяк предприятия сформировался давно. Порядка 40 процентов кадров работает по 15-20 лет. В основном это жители Комсомольского, Амурского районов. Пополняется коллектив квалифицированными механизаторами со всего Дальнего Востока. В том числе и молодыми. ПМК традиционно принимает на практику учащихся и студентов - сварщиков, слесарей, механизаторов, экскаваторщиков. Тех, кто проявляет себя, посылает получить более высокое образование в вузы и техникумы.