Главная / Новости / Изменения в правилах выдачи микрозаймов

Изменения в правилах выдачи микрозаймов

С 6 сентября 2021 года в Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края действуют новые правила предоставления микрозаймов.

Микрозаймы теперь доступны предпринимателям, которые занимаются производством и реализацией подакцизных товаров на территории Хабаровского края (за исключением городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре). Финансирование данной категории предпринимателей будет осуществляться только на цели, НЕ связанные с производством и реализацией подакцизных товаров.

Изменения коснулись предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма и пассажирских перевозок. Как и прежде им доступны микрозаймы под 3% годовых, но теперь Фонд расширил направления финансирования, и у предпринимателей появилась возможность получить микрозаймы как на приобретение основных средств, так и на пополнение оборотных независимо от сферы деятельности.

Также напоминаем, что начинающие предприниматели по-прежнему могут воспользоваться финансовой поддержкой. Для них продолжает действовать программа «СТАРТ», по которой, благодаря внесенным изменениям, появились более гибкие условия по обеспечению микрозаймов – при кредитовании на сумму от 1 млн. до 2 млн. рублей теперь есть возможность предоставления платежеспособного физического лица, не связанного с деятельностью заемщика.

Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте fond27.ru во вкладках «Финансовая поддержка» и «Документы» либо по телефонам +7(4212) 752-777, +7(4212) 752-775.