28.03.18 Комитет по молодежной политике Правительства края получил наивысший балл в рейтинге эффективности органов исполнительной власти среди регионов ДФО

Федеральное агентство по делам молодежи, в целях оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику (ГМП), во исполнение приказа Федерального агентства по делам молодежи от 14.04.2017 № 107 подготовило итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику за 2017 год.

Рейтинг возглавила Республика Татарстан - 72,7 % выполнения показателей. Аутсайдер - Самарская область - 0,0 %.

Среди субъектов Дальневосточного федерального округа Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровский край лидер в рейтинге.

«Такой результат особенно приятно получить в год 25-летия молодежной политики в регионе. Это заслуга большой команды, сотрудников муниципалитетов, районных властей, представителей молодежных организаций. Мы продолжим уделять большое внимание поддержке молодежных инициатив, а объявленный Губернатором Год молодежи сделаем ярким событием в судьбе молодежной политики региона», – отметил заместитель Председателя Правительства края – министр культуры края Александр Федосов.

Справка

Деятельность профильных региональных структур оценивалась по совокупности 58 критериев эффективности их работы по направлениям государственной молодежной политики, которые, в свою очередь, состоят из 8 поднаправлений, позволяющих более детально рассмотреть итоги работы органов исполнительной власти: мероприятия, всероссийская форумная кампания, грантовая поддержка, работа с автоматизированной информационной системой «Молодежь России», институты, инфраструктура, коммуникации, нормативно-правовая база.

Источник: Федеральное агентство по делам молодежи