21.09.18 Комсомольский-на-Амуре краевой бизнес-инкубатор прошел конкурсный отбор среди компаний, реализующих программы преакселерации в России

19 сентября 2018 г. дирекция Фонда содействия инновациям утвердила перечень аккредитованных компаний, реализующих в России преакселерационные программы для грантополучателей программы "УМНИК".

В этот список вошла автономная некоммерческая организация поддержки предпринимательства "Комсомольский-на-Амуре краевой бизнес-инкубатор". Теперь на Дальнем Востоке появилась прекрасная возможность проходить преакселерацию в Хабаровском крае, в г. Комсомольске-на-Амуре на базе краевого бизнес-инкубатора.

В список победителей вошли 20 компаний со всей России, среди которых Венчурный фонд Саратовской области, НИУ Высшая школа экономики (г. Москва), АО "Технопарк Санкт-Петербурга", "Клуб УМНИКов" Тюменской области и др.

Программа преакселерации включает в себя подготовку и обучение молодежи, реализующей инновационные проекты, высококвалифицированными и успешными в области бизнеса экспертами. Кроме того, у будущих резидентов бизнес-инкубатора теперь есть возможность получать сопровождение своего бизнеса в рамках преакселерации. Уже этой осенью будет объявлен конкурс по отбору потенциальных резидентов для размещение в бизнес-инкубаторе.

На базе краевого бизнес-инкубатора планируется проводить не менее двух преакселерационных программ в год продолжительностью порядка 80 часов.

Напомним, что в прошлом году в г. Москве краевой бизнес-инкубатор заключил соглашение о сотрудничестве с ООО "ЛОГА Групп" – Оператор преакселератора CenerationS. Компания "ЛОГА Групп" предлагает широкий набор программ для быстрорастущих высокотехнологичных компаний и корпораций.  В настоящее время в программах "ЛОГА Групп", проведенных в Европейской части Евразии, западной Европе, Сингапуре и США, приняло участие более 15 000 предпринимателей. Компания базируется на территории ведущего технопарка г. Москвы "СТРОГИНО".