Главная / Новости / Конференция "Исправительные центры. Развитие экономического и социального потенциала"

8 декабря 2022 года состоится заседание Круглого стола с представителями Правительства Хабаровского края, Еврейской автономной области, УФСИН России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, предпринимателями на тему: «Исправительные центры. Развитие экономического и социального потенциала».
Мероприятие состоится в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края в 14.00 часов (ул. Шевченко, д. 3А, г. Хабаровск).

В соответствии с Концепцией развития уголовно – исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года развитие сети исправительных центров является одним из важных направлений развития уголовно - исправительной системы Российской Федерации.

Применение такого вида наказания способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков и возможности трудоустройства, что в результате решает задачу снижения рецидива преступления.
Расширение исправительных центров целесообразно, в том числе в целях экономии бюджетных средств, затрачиваемых на содержание осужденных, а также будет являться существенным фактором поддержки экономики страны.

Для предпринимателей также экономически интересно привлекать к труду осужденных.
В ходе круглого стола успешные предприниматели края поделятся своим опытом работы с данной категорией граждан, представители УФСИН и Управления Минюста ответят на все интересующие вопросы.
Приглашаем Вас принять участие в круглом столе.
Контактные данные 8(4212)41-87-03, borovkovandrej17@mail.ru.