07.11.18 Льготная кредитная поддержка для предпринимателей Хабаровского края по программам АО "МСП Банк"

Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (далее – АО "МСП Банк"), дочерний банк АО "Корпорация МСП", оказывает кредитную поддержку, а также предоставляет гарантийную поддержку субъектам МСП, участвующим в закупках в рамках Федеральных законов от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП осуществляется с учетом приоритетных направлений: финансирование субъектов МСП, зарегистрированных в моногородах, резидентов Дальневосточного федерального округа, представителей сельскохозяйственной кооперации, женского предпринимательства, предпринимателей в возврате от 45 лет, предпринимателей, ведущих семейный бизнес, бизнес в области спорта и здравоохранения, поддержка быстрорастущих инновационных предприятий и начинающих предпринимателей. Для соответствующих приоритетных направлений в АО "МСП Банк" разработаны и внедрены специальные продукты для резидентов Дальневосточного федерального округа: "Дальневосточный гектар", "Приграничные территории", "Свободный порт Владивосток" и "Опережающее развитие".

Для целей эффективного доведения указанной кредитно-гарантийной поддержки до субъектов МСП в ДФО АО "МСП Банк" были открыты 11 точек продаж в формате удаленных рабочих мест, включая Хабаровский край. В настоящее время АО "МСП Банк" оказал кредитно-гарантийную поддержку в ДФО в размере более 11 млрд. руб., что подтверждает высокий потенциал региона в отношении развития малого и среднего предпринимательства.

В Хабаровском крае функционируют два офиса с локацией в г. Хабаровск (с августа 2017 г.) и в г. Комсомольске-на-Амуре (с ноября 2017 г.). Финансовая поддержка в Хабаровском крае составила более 8 млрд. рублей в основном за счет проектов г. Хабаровска.

Ознакомится с продуктами АО "МСП Банк" можно по ссылке /media/uploads/2018/11/07/_.pptx