30.04.19 Лицензии на алкоголь с 29 апреля выдает Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края

26 апреля Распоряжением Губернатора Хабаровского края полномочия в области лицензирования, декларирования, регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции переданы из Комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края в Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края.

Сегодня у предпринимателей края возникли вопросы по практической реализации этого решения.

В целях информирования бизнеса Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края готов прояснить ряд наиболее важных моментов:

1. с 29.04.2019г документы на получение/продление лицензий в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции необходимо предоставлять по адресу:

г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, 6 этаж. телефон: 8 (4212) 40-25-39 (приемная)8 (4212) 40-24-54, e-mail:klp@adm.khv.ru, сайт: krgk.khabkrai.ru.

2. Лицензии, заявки на которые были поданы до 26 апреля текущего года в Комитет торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края будут выданы в регламентированные сроки этим комитетом.

3. Уплаченные пошлины никуда не пропадут.

4. Сегодня Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края по техническим причинам не готово принимать оплату гос.пошлины, но это НЕ СТАНЕТ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ.

В ближайшее время технические моменты будут устранены, и процедура получения лицензии вернётся в привычное для предпринимателей русло.