26.10.18 Названы победители очного этапа краевого семинара-конкурса «Муниципальная команда – 2018»

Завершился очный этап первого краевого семинара-конкурса «Муниципальная команда – 2018». Он проходил в лагере «Созвездие» в течение двух дней. Участники очного этапа были определены по результатам выполнения заданий заочного этапа: видео-приветствия и презентации о привлекательности муниципального района.

Участие в очном этапе приняли 7 команд:

• Аяно-Майский муниципальный район – «Рост-2018»,
  • Комсомольский муниципальный район – «ГУР»,
  • Ванинский муниципальный район – «Ванинцы»,
  • Хабаровский муниципальный район – «Синергия»,
  • Город Комсомольск-на-Амуре – «Мы – комсомольчане»,
  • Город Хабаровск – «Хабаровск 2030»,
  • «Молодежная сборная» из числа студентов ХГУЭП, ДВГУПС и ДВИУ – филиала РАНХиГС.

Два дня команды участвовали в деловых играх, направленных на развитие командных компетенций, а также в мастер-классах от ведущих предпринимателей и представителей органов власти края:

• Юрий Чайка – заместитель Председателя Правительства края - министр инвестиционного развития и предпринимательства края рассказал о приоритетных инвестиционных проектах края.
  • Опытом работы по экономическому развитию муниципального района поделился гость конкурса – Виктор Орел, глава Облученского муниципального района Еврейской автономной области.
  • О команде и лидерстве с участниками конкурса говорил Юрий Рыбко – заместитель министра экономического развития края – начальник управления.
  • Сергей Смоленцев – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края» провел дискуссию на тему «Экономический рост».
  • С мастер-классом «Социальные сети как инструмент обратной связи для бизнеса и органов власти» выступил Александр Головко – предприниматель, руководитель исполнительного комитета межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
  • Наталья Рехтина – генеральный директор микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края» провела интерактивную игру «Команда. Пазл или лотерея?».

Также, в рамках мероприятия состоялись деловые игры. Участники очного этапа конкурса «Муниципальная команда – 2018» решали кейсы на выбор инвестиционного проекта, подбор работников для предприятия, развитие мотивации сотрудников к достижению общей цели.

Победителей в нескольких номинациях выбирали жюри и эксперты конкурса:

• Игорь Востриков – президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты, член межрегиональной общественной организации «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей»,
  • Милана Распутина– генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края»
  • Алексей Шевцов – начальник главного управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства края
  • Светлана Тремасова – председатель Правления Ассоциации пассажирских перевозчиков города Хабаровска,
  • Никита Михалёв – председатель межрегиональной общественной организации «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей»
  • Павел Булгаков – руководитель ООО «Славянский Лев».

По итогам очного этапа наибольшее количество баллов набрала команда города Комсомольска-на-Амуре – «Мы – комсомольчане».

Участники очного этапа первого краевого семинара-конкурса «Муниципальная команда – 2018» отметили высокий уровень организации мероприятия и высказали надежду на продолжение и развитие конкурсного движения.

«Благодаря участию в конкурсе, мы сформировались как команда. Причем началось это формирование еще с заочного этапа, с подготовки первого задания – видео-приветствия. Очный этап стал для нас испытанием и одновременно мы получили новые знания. А еще больше уверенности в силе нашей команды. Люди, которыми мы стали после участия в конкурсе «Муниципальная команда – 2018» - это новые люди, вдохновленные на победу», - отметила участница Олеся Боровик, главный специалист отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре.

Окончательные итоги будут подведены в течение двух недель. Жюри конкурса предстоит определить, как реализовать потенциал команд в дальнейшей работе.