Новый кредитный продукт АО "МСП Банк" для резидентов моногородов

16.10.17 Новый кредитный продукт АО "МСП Банк" для резидентов моногородов

АО "МСП Банк" запустил новый кредитный продукт для субъектов МСП - "Развитие моногородов".

Потенциальные заемщики - юридические лица или ИП, включенные в единый реестр субъектов МСП и соответствующие требованиям Федерального закона 209-ФЗ;

Требования к заемщику - критерии отбора, установленные АО "МСП Банк"; срок деятельности субъекта МСП не менее 6 месяцев; регистрация на портале "Бизнес-навигатор МСП"; заемщик является резидентов моногорода в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.07.2014 № 1398-р.

Цель кредитования - организация и (или) развитие бизнеса на территории моногородов, в том числе на:

1) пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности (включая выплату заработной                                        платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов); возможность рефинансирования ранее                                        выданных кредитов;

2) финансирование инвестиций - приобретение, реконструкция, модернизация, ремонт основных средств.

Форма кредита - кредит; кредитная линия с лимитов выдачи; кредитная линия с лимитов задолженности (применяется только на оборотные цели).

Сумма кредита - 1) при кредитовании на оборотные цели - от 3 до 100 млн. рублей (включительно);

2) при кредитовании на инвестицонные цели - от 3 до 250 млн. рублей  (включительно).

Срок кредита - 1) при кредитовании на оборотные цели - не более 36 месяцев с даты заключения кредитного договора;

2) при кредитовании на инвестицонные цели - не более 84 месяцев с даты заключения кредитного договора.

Размер процентной ставки по кредиту: 1) при кредитовании на оборотные цели - 10,6 % (для субъектов малого бизнеса); 9,6 % (для субъектов среднего бизнеса); 2) при кредитовании на инвестицонные цели - 9,9 % (для субъектов малого бизнеса); 8,9 % (для субъектов среднего бизнеса).

Подробнее о новом продукте можно узнать, обратившись в представительство АО "МСП Банк" в г. Хабаровске по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 51, 3 этаж или по телефону 8(4212)74-66-74.