30.01.18 Об итогах реализации программы "Доступный кредит для МСП" АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона"

АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" подведены итоги оказанной поддержки субъектам МСП по программе "Доступный кредит для МСП" (далее - Программа). Программа реализуется с ноября 2016 года. Программа разработана с учетом лучших практик банков-партнеров по взаимодействию с субъектами МСП и направлена на создание наиболее благоприятных условий для заемщиков на территории Дальневосточного федерального округа.

За период с ноября 2016 года по январь 2018 года по Программе оказана поддержка 69 субъектам МСП Хабаровского края в размере 1 785,3 млн. рублей.

По объему одобренных кредитов по Программе  в 2017 году:

Первое место - Приморский край (2008,5 млн. рублей).

Второе место - Хабаровский край (1500,1 млн. рублей).

Третье место - Республика Саха (Якутия) (943,6 млн. рублей).

По объему одобренных кредитов по Программе в 2016 году:

Первое место - Приморский край (407,6 млн. рублей).

Второе место - Хабаровский край (280,4 млн. рублей).

Третье место - Сахалинская область (248,1 млн. рублей).

Динамика объема выдачи кредитов в разрезе субъектов Дальневосточного федерального округа за период 2016 - 2017 годов представлена на графике.

Подробнее с условиями Программы можно ознакомиться по ссылке http://www.fondvostok.ru/dostupnoe-finansirovanie/smb/.