Общественное обсуждение государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы" в Ванинском районе

29.07.15

В Ванинском муниципальном районе Хабаровского края состоялось общественное обсуждение государственной программы Хабаровского края Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы.

В обсуждениях приняли участие представители министерства экономического развития края, Законодательной Думы Хабаровского края, управления реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, администрации Ванинского района, около 60 предпринимателей.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2015 году, о микрофинансировании субъектов малого и среднего предпринимательства, а также доведена информация о мерах по организации самозанятости населения Вяземского муниципального района и финансовой поддержке при организации собственного дела.

Проведены активные обсуждения наиболее актуальных проблемных вопросов по ведению предпринимательской деятельности, таких как увеличение размера выдаваемых микрозаймов;  способы информирования предпринимателей о мерах поддержки; участик в Национальной предпринимательской премии Бизнес-Успех; создание безбарьерных условий предпринимательской деятельности.