Общественные обсуждения государственной программы в р.п. Солнечный

03.08.17 Общественные обсуждения государственной программы в р.п. Солнечный

27 июля 2017 года в р.п. Солнечный Солнечного муниципального района прошли общественные обсуждения государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы".

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в рамках реализации государственной программы, о мерах по организации самозанятости безработного населения района и финансовой поддержке при организации собственного дела, о действующих финансовых продуктах для развития субъектов малого и среднего предпринимательства края, о развитии бизнеса с использованием действующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

На вопросы участников общественных обсуждений ответили заместитель начальника управления развития и поддержки предпринимательства министерства экономического развития края Зубарев Виктор Александрович, представитель администрации Солнечного муниципального района Максимова Оксана Сергеевна, заместитель генерального директора МКК "Фонд поддержки предпринимательства Хабаровского края" Рехтина Наталья Александровна, заместитель генерального директора Гарантийного фонда Хабаровского края Ткаченко Оксана Владимировна, начальник территориального подразделения АНО "Краевое агентство содействия предпринимательству" МФЦ для бизнеса г. Комсомольска-на-Амуре Силецкая Юлия Олеговна, директор КГКУ "Центр занятости населения Солнечного района" Морозова Маргарита Борисовна.

Опытом ведения бизнеса с помощью государственной и муниципальной поддержки поделились предприниматели Солнечного муниципального района, Рябуха Александр Александрович (индивидуальный предприниматель).

При подведении итогов общественных обсуждений министерству экономического развития края было рекомендовано продолжить реализацию мероприятий государственной программы Хабаровского края "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", администрации Солнечного муниципального района предложено активизировать информационно-разъяснительную работу о возможности получения государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства района, КГКУ "Центр занятости Солнечного района" продолжать работу по организации самозанятости безработного населения. МКК "Фонд поддержки предпринимательства Хабаровского края" актуализировать работу по информированию предпринимателей района о существующих мерах поддержки на первом и муниципальном уровне