21.05.19 Обучение по теме «Эффективная коммуникация» для специалистов органов власти края состоялось в Хабаровске

Улучшение делового климата – это не только снижение административного давления на бизнес, сокращение сроков проведения различных процедур, развитие инфраструктуры поддержки, но еще и эффективная коммуникация между властью и предпринимателями.

Работа по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в крае ведётся не первый год. За это время диалог между крупным предпринимательством и руководителями органов власти края успешно налажен. Проводятся встречи, на которых совместными усилиями находятся решения проблемных вопросов. Вход на подобные совещания открыт, но представители малого и среднего бизнеса редко их посещают. Чаще всего диалог данной категории предпринимателей с властью происходит на уровне специалистов.

Именно поэтому так важно, чтобы каждый консультант осознавал свою роль в процессе улучшения делового климата.

Накануне в Центре оказания поддержки «Мой бизнес» состоялось обучение для сотрудников органов власти по безконфликтному общению. Вела мероприятие заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства края – начальник управления Наталья Рехтина.

«Через практические упражнения мы постарались раскрыть миссию госслужащих в развитии предпринимательства края. Участники потренировали умение находить подход к людям, эффективное поведение в конфликте, осознали собственную роль в работе всего Правительства края в целом», – рассказала Наталья Рехтина.

Среди участников обучения – специалисты имущественного, строительного, земельного, экономического блока администраций Солнечного, Бикинского, Хабаровского муниципальных районов и района им. Лазо, а также города Хабаровска и Правительства края.

Подобное мероприятие в крае проходило впервые. Все его участники отметили высокий уровень подготовки обучения и практическую значимость для построения дальнейшей работы с бизнесом.