Объявлены первые победители грантового конкурса "Действуй без границ"

11.01.18 Объявлены первые победители грантового конкурса  "Действуй без границ"

Финансовую поддержку получат восемь социально-предпринимательских проектов в семи регионах России на общую сумму более трех миллионов рублей. От Хабаровского края победителем грантового конкурса стала компания "БИКСЕРВИС" в лице Виктора Кухарева. Предприятие получит грант на сумму 400 тыс. рублей.

Предприятие ООО "БИКСЕРВИС" работает в сфере автоуслуг г. Хабаровска с 2016 года. На нём трудоустроены три человека, двое из них – люди с инвалидностью. В рамках проекта планируется создать еще два рабочих места для людей с ограниченными возможностями и расширить спектр услуг по изготовлению средств технической реабилитации инвалидов.

Программа поддержки людей с инвалидностью "Действуй без границ" стартовала по инициативе компании "Балтика" в десяти регионах России 7 сентября 2017 года. Она включает финансовую и образовательную поддержку проектов, направленных на трудоустройство и социальную адаптацию совершеннолетних людей с инвалидностью. Программу реализует Фонд региональных социальных программ "Наше будущее".

Прием заявок от действующих предпринимателей завершился 15 ноября 2017 года. Начинающие предприниматели могут подать свой проект на конкурс до 2 марта 2018 года.

Проект должен предлагать инновационные решения социальных проблем и в перспективе быть самоокупаемым.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе "Действуй без границ" можно узнать по на сайте http://goodact.ru.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в автономной некоммерческой организации "Дальневосточный центр развития конкуренции в социальной сфере" – директор Демьянов Алексей Вадимович (электронная почта: dvcrk@mail.ru).