Открытие МФЦ для бизнеса в г. Комсомольске-на-Амуре (01 декабря 2016 г.)

24.11.16 Открытие МФЦ для бизнеса в г. Комсомольске-на-Амуре (01 декабря 2016 г.)

В целях повышения доступности получения государственных, муниципальных и сопутствующих (дополнительных) услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, с 01 декабря 2016 года в г. Комсомольске-на-Амуре стартует пилотный проект Многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса по принципу "одного окна".

Создание МФЦ для бизнеса – ключевое мероприятие проекта Минэкономразвития России "Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы", вошедшего в 11 приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

В результате реализации проекта "МФЦ для бизнеса" в г. Комсомольске-на-Амуре начинающие и действующие предприниматели в одном месте смогут получить следующие услуги для бизнеса:

- государственные и муниципальные услуги по стандартам МФЦ;

- консультационные, информационные, обучающие услуги;

- услуги в рамках оказания государственной поддержки;

- услуги АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства";

- услуги в сфере защиты прав и законных интересов и др.

На втором этапе, в целях расширения перечня услуг для предпринимателей и возможности получения иных сервисов, в том числе на платной основе, планируется использование дополнительных площадей по ул. Калинина, 6 (второй этаж) для размещения финансово-кредитных, страховых, консалтинговых, бухгалтерских, юридических, маркетинговых и прочих сопутствующих бизнесу организаций по итогам публичной оферты.

В случае выбора оптимального варианта размещения всех организаций для удовлетворения потребностей предпринимателей, в МФЦ для бизнеса предусмотрено создание Центра неформального общения (бизнес-клуб), выделение конференц-зала и комнаты для переговоров.

Обеспечение финансирования МФЦ для бизнеса планируется в рамках государственных программ "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае", "Развитие информационного общества в Хабаровском крае" с учетом привлечения средств федеральной субсидии на условиях софинансирования.

Торжественное открытие МФЦ для бизнеса состоится 01.12.2016 в 10-00 часов по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Калинина, д. 6. Церемонию откроет заместитель министра экономического развития края по развитию предпринимательства и рынков И. Загорский.

Мероприятие организовано министерством экономического развития края совместно с министерством информационных технологий и связи края, КГКУ "Оператор систем электронного правительства, многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг", администрацией городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" и Краевым агентством содействия предпринимательству.

К участию в мероприятии приглашены представители министерств, администрации г. Комсомольска-на-Амуре, предпринимательского сообщества, прессы, телевидения.