28.12.17 Отраслевая электронная система каталогизации и унификации материалов, технологий, оборудования и перспективных разработок (Реестр композитов)

Министерством  промышленности  и  торговли  Российской  Федерации, в  рамках  основного  мероприятия  «Развитие  производства  композиционных материалов (композитов) и изделий из них»  подпрограммы  «Развитие производства традиционных  и  новых  материалов»  государственной  программы  Российской Федерации  «Развитие  промышленности  и  повышение  ее  конкурентоспособности», утвержденной  постановлением  Правительства  Российской  Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328  (ред. от 31  марта  2017 г.)  разработана и  функционирует отраслевая  электронная  система  каталогизации  и  унификации  материалов, технологий,  оборудования  и  перспективных  разработок  (далее  –  Реестр композитов).
С  целью  вовлечения  в  Реестр  композитов  максимального  количества потребителей  и  производителей  композитных  материалов,  информация  о  Реестре композитов размещена на сайте Минпромторга России в разделе «Информационные системы» (http://minpromtorg.gov.ru/ministry/infosys/comp/).

Отраслевая электронная система каталогизации и унификации материалов, технологий, оборудования и перспективных разработок (Реестр композитов) — современная, открытая для широкого использования, электронная база данных и накопленных знаний в области исследований, разработок, производства, применения и подтверждения соответствия композитов и изделий из них различного назначения, обеспечивающая массовое производство и широкое внедрение композитов и изделий из них в приоритетных секторах экономики.

Основной функционал системы:

• формирование и развитие современной базы в области композитов, конструкций и изделий из них;
  • формирование базы субъектов (организаций) — участников композитной отрасли;
  • формирование справочных разделов, содержащих сведения о публикациях по композитной тематике, результатах профильных НИОКР и нормативно-технической базе отрасли.

Вход в Реестр композитов

По информации сайта: minpromtorg.gov.ru