13.12.18 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года" - 2018

В Хабаровском крае 07 декабря 2018 г. завершился региональный этап IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" (далее – Конкурс).

Напомним, Конкурс проходит в период с ноября 2018 г. по февраль 2019 г. в целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства.

Всероссийский Конкурс организован ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет" при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства".

В конце ноября 2018 года министерством экономического развития края при участии краевого Центра инноваций социальной сферы (автономная некоммерческая организация "Дальневосточный центр развития конкуренции в социальной сфере") организовано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года": создана рабочая группа по организационным вопросам проведения Конкурса, утверждено Положение о региональном Конкурсе, утвержден состав Оргкомитета регионального этапа Конкурса и кандидатура регионального ответственного за подачу заявок и их регистрацию на сайте.

По итогам приема заявок на Конкурс в системе электронного учета заявок на официальном сайте Конкурса зарегистрировано 799 заявок из разных регионов страны. Из них 28 социальных проектов по пяти номинациям подготовлено участниками из Хабаровского края, что является рекордным количеством проектов для региона за последние 3 года проведения Конкурса.

После подведения Оргкомитетом итогов регионального этапа Конкурса лучшие социальные проекты по каждой заявленной номинации примут участие в федеральном этапе Конкурса среди других субъектов Российской Федерации.

Проекты-лауреаты, набравшие наибольший балл по итогам регионального этапа Конкурса, получили рекомендации региональных экспертов для участия на федеральном этапе Конкурса (оценка социальных проектов будет проведена федеральной экспертной группой 20 декабря 2018 г.).

Выражаем благодарность всем участникам Конкурса, своевременно подавшим заявки и представившим свои замечательные и очень нужные социальные проекты и материалы, содержащие подробную информацию!          Положение о федеральном этапе Конкурса и дополнительная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте  www.konkurs.rgsu.net.

Информация об итогах и победителях Конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" – 2018 будет доведена дополнительно.

Заявки Хабаровского края
Победители регионального Конкурса по номинациям