Подведены предварительные итоги краевого конкурса «Предприниматель года»

29.04.19 Подведены предварительные итоги краевого конкурса «Предприниматель года»

По словам организаторов, на участие в XXIII краевом конкурсе «Предприниматель года» подано 70 заявок. Больше всего от бизнеса из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского муниципального района.

Традиционно среди участников руководители обществ с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели. Но в этом году организаторы с радостью отмечают увеличение числа владельцев крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Кроме того, определено рекордное за последние годы количество конкурсных номинаций по видам деятельности. Их 20 – это торговля, услуги, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, промышленность, сельское хозяйство и др. К тому же, «Предприниматели года» будут названы в 4 дополнительных номинациях – «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Лучший молодой предприниматель», «Социальный бизнес» и в 1 одной специальной – «Народный предприниматель». Победителя в ней выбрали жители края с помощью всеобщего электронного голосования, которое завершилось 26 апреля.

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии, на нем участникам выставлены баллы. В отдельных случаях решающую роль сыграло членство конкурсантов в деловых объединениях. Окончательное подведение итогов и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 24 мая на торжественном приеме в честь Дня Российского предпринимательства.