10.04.17 Правительством Российской Федерации принято Постановление №392 «О внесении изменений в государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика»

В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В структуру госпрограммы интегрируются приоритетные проекты по направлениям стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Моногорода».

Действие нормы Бюджетного кодекса о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались).

Подписанным постановлением утверждена новая редакция госпрограммы, в которой параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Новая редакция госпрограммы включает 10 подпрограмм: «Инвестиционный климат», «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Государственная регистрация прав, кадастр и картография», «Совершенствование системы государственного управления», «Стимулирование инноваций», «Регулирование инфраструктурных отраслей», «Управленческие кадры», «Совершенствование системы государственного стратегического управления», «Официальная статистика», «Создание и развитие инновационного центра “Сколково”» – и федеральную целевую программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости (2014–2020 годы)».

В структуру госпрограммы интегрируются приоритетные проекты по направлениям стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (паспорт приоритетного проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 декабря 2016 года), «Моногорода» (паспорт приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года).

Кроме того, актуализирован состав целевых показателей (индикаторов) госпрограммы, уточнены цели, задачи, плановые значения целевых показателей (индикаторов) на период 2017–2020 годов, составы и параметры основных мероприятий госпрограммы.