Главная / Новости / Премии Правительства РФ в области качества

Премии Правительства РФ в области качества

Премии Правительства РФ  в области качества
В целях распространения наилучших практик, повышения эффективности деятельности, а также стимулирования повышения качества продукции, процессов и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления, продвижения идеологии делового совершенства российских предприятий и организаций Правительством Российской Федерации на ежегодной основе проводится конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – Конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества, обеспечения безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг, эффективности систем, процессов и методов менеджмента, в инновационном и устойчивом развитии, а также за достижение лидирующих позиций на национальном и международном уровнях.

За время проведения Конкурса в нем приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации следующих отраслей:
- промышленные производства,
- здравоохранение,
- образование,
- пищевая промышленность,
- сфера услуг,
- торговля,
- научно-производственная деятельность и т. д.

Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 400 организаций. Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствует повышению рейтинга и популярности бренда. Награды руководителям организаций-лауреатов традиционно вручает Председатель Правительства Российской Федерации.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации проводятся бесплатно по модели, гармонизированной с лучшими мировыми практиками.

Секретариат Совета, который функционирует на базе Роскачества, осуществляет круглогодичный прием заявок от организаций на участие в Конкурсе.

Основной прием заявок осуществляется до начала года проведения Конкурса.
Более подробную информацию о премии Правительства Российской Федерации в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества https://roskachestvo.gov.ru/award/, а также по телефону (495) 777-43-12 доб. 158, 211, 144 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).