Итоги общественных обсуждений в Советско-Гаванском муниципальном районе

24.03.16 Итоги общественных обсуждений в Советско-Гаванском муниципальном районе

16 марта 2016 года в г. Советская Гавань Советско-Гаванского муниципального района прошли общественные обсуждения государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы".

В общественных обсуждениях приняли участие представители органов исполнительной власти Хабаровского края, администрации Советско-Гаванского муниципального района, главы городских, сельских поселений Советско-Гаванского муниципального района, Совета по предпринимательству при главе Советско-Гаванского муниципального района, предпринимательского сообщества.

В ходе общественных обсуждений состоялся обмен мнениями по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, в частности, по таким направлениям как обеспечение доступа к финансовым ресурсам, софинансирование мероприятий муниципальных программ, практика работы структур поддержки субъектов предпринимательства.

На вопросы участников общественных обсуждений ответили заместитель министра экономического развития Хабаровского края по вопросам поддержки и развития предпринимательства Домашенкин Вадим Васильевич, заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района по экономике Филиппова Елена Германовна,  заместитель председателя Совета по предпринимательству при главе Советско-Гаванского муниципального района Артемьев Игорь Геннадьевич, директор КГКУ "Центр занятости населения города Советская Гавань" Сагнибедов Петр Иванович.

С информацией о своем бизнесе и опыте обращения за государственной поддержкой выступили несколько индивидуальных предпринимателей Советско-Гаванского муниципального района, в частности Терещенко Ю.Н. (председатель СПСК "Акрит"), Калашников О.Д. (генеральный директор ООО "Минутка"), Попов В.А. (индивидуальный предприниматель).

При подведении итогов общественных обсуждений были приняты решения об оказании администрацией Советско-Гаванского муниципального района совместно с Восточным территориальным фондом поддержки предпринимательства содействия по подготовке проектов для включения в перечень предложений для рассмотрения АО "Корпорация МСП", о рассмотрении Советом по предпринимательству при главе Советско-Гаванского муниципального района вопроса об обустройстве конечной автобусной остановки вблизи ТЦ "Арбуз", высказаны предложения по активному участию предпринимателей в обучающих семинарах и обращению на единый телефон горячей линии по вопросам поддержки бизнеса.