Приглашаем принять участие представителей инновационного и предпринимательского сообщества во Всероссийском стартап-туре в городе Владивостоке

20.11.14

Всероссийский стартап-тур – 2015

В феврале 2015 года стартует очередной Всероссийский стартап-тур - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых, талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

В 2015 году Всероссийский стартап-тур представит двухдневную программу мероприятий в следующих городах:
03-04 февраля 2015 - Ростов-на-Дону;
11-12 февраля 2015 - Томск;
17-18 февраля 2015 - Нижний Новгород;
03-04 марта 2015 - Казань;
11-12 марта 2015 - Екатеринбург;
25-26 марта 2015 - Санкт-Петербург;
02-03 апреля 2015 - Владивосток;
06-07 апреля 2015 - Красноярск;
22-23 апреля 2015 - Уфа;
27-28 апреля 2015 - Московская область.

Представители инновационного и предпринимательского сообщества Хабаровского края приглашаются к участию во Всероссийском стартап-туре в г. Владивостоке.

К конкурсу допускаются проекты, отвечающие следующим критериям:
основаны на оригинальных бизнес-идеях (или) научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках конкурсанта;
включают разработку решений в рамках одного из пяти технологических направлений (ИТ, ЯТ, ЭЭТ, КТиТ, БМТ), а также инновационные проекты в области разработки и производства детских товаров;
содержат описание конкурентных преимуществ по сравнению с существующими на рынке аналогами, и экономической оправданности внедрения результатов исследований;
содержат информацию о команде и достигнутых ею результатах.

Жюри оценивает проекты по следующим критериям:
соответствие проекта технологическим направлениям конкурса;
качество команды проекта;
технологическая новизна проекта;
коммерциализуемость результатов проекта;
презентация проекта.

Финалисты Всероссийского стартап-тура, помимо призов, предоставленных партнерами и со-организаторами Всероссийского стартап-тура, получат приглашение на крупнейшее российское стартап-мероприятие – Startup Village, которое пройдет 02-03 июня 2015 года на территории инновационного центра "Сколково".

Получить более подробную информацию об условиях участия во Всероссийском стартап-туре можно в Фонде "Сколково".

Контактные лица:

- Евгения Лебедева, elebedeva@sk.ru, +7 915 204 69 57;

- Екатерина Иноземцева, einozemtseva@sk.ru, +7 985 135 37 38.