Проект «Российский инжиниринг»

20.08.15

Правительство Ульяновской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализует проект «Российский инжиниринг», направленный на повышение уровня престижности инженерных профессий, формирование площадок для обмена опытом и идеями будущих специалистов.

В рамках Проекта проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России». Заочный этап Конкурса проходит в высших учебных заведениях страны и на российских промышленных предприятиях в период с 15 апреля по 31 августа 2015 года. Финал Конкурса состоится 24-26 сентября 2015 года в Ульяновске в рамках Всероссийского инженерно-практического форума «Цифровое производство».

Форум объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторских бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических ВУЗов для решения задач, связанных государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовке кадров для организации эффективного инновационного производства и других вопросов.

Контактная информация: Егорова Людмила Александровна, координатор проекта «Российский инжиниринг» автономной некоммерческой организации «Центр кластерного развития Ульяновской области», тел.: (8422) 41-84-72