09.12.16 Расширение микрофинансовой линейки Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края – микрозайм "Моногород"

В связи с включением мероприятий по экономическому развитию моногородов в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года (пункт 10 приложения 2 к протоколу Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 13.07.2016 № 1) министерством экономического развития края разработан ряд мероприятий по поддержке предпринимательства в монопоселениях края.

С целью облегчения доступа субъектам малого и среднего предпринимательства агломерации "Большой Чегдомын" и п. Эльбан к финансовым ресурсам, для устойчивого развития предпринимательства в монопоселениях края, с 01 декабря 2016 г. в микрофинансовую линейку МФО "Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края" введен новый продукт "Моногород".

Микрозайм предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории агломерации "Большой Чегдомын" или п. Эльбан, соответствующих требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Максимальная сумма микрозайма составляет 3,0 млн. рублей, максимальный срок – до 36 месяцев, ставка от 7,75 до 9 процентов годовых (в зависимости от срока и цели предоставления микрозайма).

По вопросам предоставления микрозайма необходимо обращаться в МФО "Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края" http://www.fond27.ru/, тел. (4212) 75-27-75, 75-27-77.

Положение о порядке и об условиях предоставления микрозайма "Моногород" субъектам малого и среднего предпринимательства скачать