14.11.19 Реализацию системной инициативы «Смартека» обсудят на стратегической сессии в Москве

Предпринимателей Хабаровского края приглашают принять участие в стратегической сессии по вопросам реализации системной инициативы «Смартека». Мероприятие состоится 11 декабря 2019 года на площадке «Точка Кипения - Коммуна» (г. Москва, 2-й Донской проезд, д.9). Проводит Лабораторию умных решений Агентство стратегических инициатив проводит.

Что такое «Смартека»?

По итогам Петербургского международного экономического форума 2019 Президент Российской Федерации В.В.Путин поручил Агентству «при участии органов государственной власти субъектов России, заинтересованных российских институтов развития, международных организаций развития обеспечить создание платформы для обмена лучшими практиками в области социально-экономического развития и их распространения».

Цель платформы «Смартека» – поиск и обмен умными решениями, которые способны содействовать реализации национальных целей и позволят улучшить качество жизни.

Проект реализуется в двух форматах:

1. в формате онлайн-платформы – открытого банка данных лучших практик в области социально-экономического развития;
  2. в формате Лабораторий умных решений – серии выездных мероприятий, стратегических сессий в регионах. Лаборатории подразумевают живое взаимодействие с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, представителями институтов развития, деловых объединений, лидерских сообществ, непосредственных инициаторов практик.

Предпринимателей Хабаровского края приглашают принять участие именно в Лаборатории умных решений.

Цель Лаборатории – отобрать лучшие из представленных регионами практики, оценить перспективы их тиражирования, определить барьеры, которые мешают внедрению в других субъектах Российской Федерации.

В рамках Лаборатории планируется проведение 3 секций:

1. развитие МСП и экспорта
  2. здоровье и образ жизни
  3. туризм

Если Вас заинтересовало мероприятие, и Вы хотите стать его участником, тогда до 18 ноября заполняйте ФОРУМ. Организаторы с Вами обязательно свяжутся!